Решите пожалуйста Даны комплексные числа z1=3+5j z2=5+3j Найти z1+z2 z1*z2


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.
Z1 + z2 = 3 + 5j + 5 + 3j = 8 + 8j
z1*z2 = (3 + 5j)*(5 + 3j) = 15 + 9j + 25j + 15j^2 = 15 + 34j - 15 = 34j // т.к. j^2 = -1