Проволоку длиной 7 1\2 м разделили на куски по 50 см. Сколько получилось кусков?

помогите!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
7 1/2 =15/2 м
50 см=0,5 м

15/2:0,5=7,5:0,5=15 кусков