Решить уравнение 20:9=y/1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.
Афигеть!!
произведение крайних равно произведению средних итого
9*у=20*1,8
отсюда
у=20*1,8/=2*18/9=2*2=4
-)