Уравнение: 0,7-0,2х =0,3-1,8 и 0,1х +9=0,2х-4 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
0,7-0,2х=0,3-1,8
0,7-0,2х=-1,5
-0,2х=-1,5-0,7
-0,2х=-2,2
0,2х=2,2
х=2,2:0,2
х=11

0,1х+9=0,2х-4
0,1х-0,2х=-4-9
-0,1х=-13
0,1х=13
х=13:0,1
х=130