Вероятность того, что на тестировании по географии учащийся П. верно решит больше 12 задач, равна

0,45. Вероятность того, что П. верно решит больше 11 задач, равна 0,51 . Найдите вероятность того, что П. верно решит ровно 12 задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Событие A = «учащийся П решит 12 задач» и В = «учащийся П решит больше 12 задач».Сумма событий A + B = «учащийся П решит больше 11 задач».P(A + B) = P(A) + P(B).0,51  = P(A) + 0,45, откуда P(A) = 0,51 −  0,45 = 0,06. Ответ: 0,06.