Помогите пожалуйста!!! Решите задачу в два действия. Зарание спасибо огромное! Из двух

посёлков, расстояние между которыми 75км,вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идет со скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 13км/ч. Они идут уже 2 часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? Сколько времени это займёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
1) (13 + 12) * 2 = 50(км) уже прошли лыжники
2) 75 - 50 = 25(км) им осталось пройти до встречи
Ответ: 25 км им осталось пройти до встречи. Это займёт 1 час, так как скорость сближения лыжников составит 25 км в один час (см первое действие в скобках)