Пол комнаты прямоугольной формы надо покрыть линолеумом. Периметр комнаты 26,м длина-8м. Сколько

денег надо потратить на линолеум для комнаты, если его цена 84 гран за 1 м2 Решить задачу с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мершиев Егор.
1) 8х2=16(м)-две длины комнаты
2)26-16=10(м)-две ширины комнаты
3) 10:2=5(м)-ширина комнаты
4) 8х5=40(кв.м)-площадь пола комнаты
5) 84х40=3360(гран.)-нужно заплатить за линолеум для этой комнаты, чтобы застелить пол
Отвечает Киркин Макс.
8м*2стороны=16
26-16=10
10м:2=5м ширина комнаты
8*5=40 кв м комната
84*40 квадратов= 3360 денег нужно потратить на линолеум