Реши задачу с обьеснением Пол комнаты прямоугольной формы надо покрыть линолеумом.Периметр комнаты

26м,длина 8 м . Сколько денег надо потратить на линолеум для комнаты,если его цена 84грн за 1 м 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.
Т. к. периметр =2 * длина +2 * ширина, то ширина = (периметр - 2 * длина) / 2 = (26 м - 2 * 8 м) / 2 = 10 м / 2 = 5 м
Тогда площадь равна 8 м * 5 м = 40 м^2
Тогда заплатили 40 м^2 : 1 м^2 * 84 грн = 3360 грн.
Ответ: 3360 грн.