1.3. На склад поступило 20 холодильников, из которых восемь изготовлены Минским заводом. Какова

вероятность того, что из пяти наудачу взятых холодильников два изготовлены Минским заводом?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.


Из 20, 8 Минских, значит вероятность взять Минский холодильник = 8/20=0,4

В процентах 0,4 * 100 = 40%        :)