Из двух городов, расстояние между которыми 150 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля. Скорости автомобилей относятся как 2:3. Какое расстояние до встречи проехал автомобиль, ехавший с меньшей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
S = v * t - формула пути
расстояние (s) и скорость (v) - прямо пропорциональные величины: чем больше скорость, тем больше расстояние

150 : (2 + 3) = 30 км - 1 часть пути
30 * 2 = 60 км - проехал до встречи один автомобиль
30 * 3 = 90 км - проехал до встречи другой автомобиль 
Ответ: 60 км до встречи проехал автомобиль, ехавший с меньшей скоростью.