скорость кита орки 55 километров в час скорость парусника в 5 раз меньше скорости кита какое время

потребуется парусника чтобы преодолеть 33 км

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
1)55:5=11 км/ч скорость парусника
2)33:11=3 ч необходимо паруснику, чтобы проплыть 33 км
Ответ:3 часа
Отвечает Романовский Никита.
55÷5=11(КМ\Ч)ПАРУСНИК
33÷11=3(Ч)ЧАСА
ОТВЕТ:3 ЧАСА ПОТРЕБУЕТСЯ