Ширина прямоугольника 4 метра, а длина в 6 раз больше. Найди площадь квадрата, имеющего такой же

перметр, что и у данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.
1). 4*6=24 (м) длина прямоугольника. 2). (24+4)*2=56 (м) периметр прямоугольника. 3). 56:4=14 (м) длина квадрата; 4). S=14*14=196 (м/кв) -площадь квадрата.