В первый час машина прошла( 8/25 дробь) намеченного пути после чего ей осталось пройти ещё 136 км

.Сколько километров составляет весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
Пусть х км - весь путь, тогда 8/25*х км прошла машина в первый час, составим уравнение:
8/25х+136=х
8/25х-х=-136
8/25х-25/25х=-136
-17/25х=-136
17/25х=136
х=136:17/25
х=136*25/17
х=200 км - весь путь
8/25*200=64 км прошла машина в первый час
Ответ: 200 км весь путь