X2 - 16X2 + 59X - 44 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
x²-16x²+59x-44=0
-15x²+59x-44=0
d=b²-4ac=59²-4*(-15)*(-44)=3481-2640=841
√d=√841=29
x1=(-b+√d)/2a=(-59+29)/2*(-15)=-30/-30=1
x2=(-b-√d)/2a=(-59-29)/2*(-15)=-88/-30=2,93333
Ответ:x1=1;x2=2,93333