Выразите в граммах 5 (Целых) 9/10 кг. ____________________________________________________

Выполните действие. а)1/9 + 2/3 б) 2 (Целых) 3/4 + 1/5 в) 7/8 - 1/3 г) 1 (Целых) 5/7 - 4/5 ______________________________________________________ В одном пакете 1 (Целых) 1/2 кг яблок,в другом - на 1/4 кг больше.Сколько яблок в двух пакетах? ______________________________________________________ Вычислите : 4/9 + 5/6 + 7/18 - (1/12 + 1 (Целая) 1/4) ______________________________________________________ Скорость катера против течения реки равна 14 (Целых) 1/5 км/ч, а скорость течения реки - 1 (Целых) 4/5 км/ч. Какое расстояние пройдет катер, если будет плыть 2 ч по течению реки? ______________________________________________________ Пожалуйста распишите всё подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
Подскажу первый, в след. ты разберёшься, распишу подробно. а)1/9 + 2/3 = 1/9 + 2*3/3*3 = 1/9 + 6/9 = 1+6/9 = 7/9(не сократима)
б)2|1/2 + 1/5 = 2|1/2 + 1/5 = 2|1*5/2*5 + 1*2/5*2 = 2|5/10 + 2/10 = 2|7/10
и последнее в)7/8 - 1/3 = 7*3/8*3 - 1*8/3*8 = 21/24 - 8/24 = 21-8/24 = 13/24.
И задача:
1|1/2 + 1/4 + 1|1/2 = 1|2/4 + 1/4 + 1|1/2 = 1|3/4 + 1|1/2 = 1|3/4 + 1|1/2 = 2|1/2 + 1/2 = 3.