Помогите решить примеры, не могу понять решение. A) 2/9*(9/2*(-1_1/5))*(-2)= b)

(3_1/3*2_1/4)*((-1/2)*4/5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Эвтарбиев Мага.
А)2/9*(9/2*(-1 1/5))*(-2)=2 2/5
1)9/2*(-1 1/5)=9/2*(-6/5)=-27/5
2)2/9*(-27/5)=-6/5
3)-6/5*(-2)=12/5=2 2/5

б)(3 1/3*2 1/4)*((-1/2)*4/5)=-3
1)3 1/3*2 1/4=10/3*9/4=15/2
2)(-1/2)*4/5=-2/5
3)15/2*(-2/5)=-3