Помогите пожалуйста решить пример, желательно побыстрее:1_1/2y-2_1/5=12,8-3,5y (1_1/2 одна

целая,одна вторая,1_1/5 одна целая,одна пятая)

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

3/2y-11/5=64/5-7/2y

15y-22=128-35y

15y+35y=128+22

50y=150

y=3