Ришити плиз спасибо за ответ 1,1x-2_1/2=3/5x 6,75x=2_1/4x-9 16-9_1/2y=3y+21 1_1/4y+7,5=5y

0,5x-7=-2_3x 6y-2_4/5=2,5y низние _вот это как два целых четыре пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
Вот твои ответы, не забудь сказать спасибо!!!

Отвечает Қалмаханова Қалима.
1.1х - 2_1/2=3/5х  , 11/10х-3/5х=5/2  , 11/2х-3/1х=5/2  , 5/2х=5/2  ,х=1
6,75х=2_1/4х-9  , 675/100х=9/4х-9  , 9=675/100х-9/4х  , 9=450/100х  , 9=4,5х  ,х=2. 16-9_1/2у=3у+21  , 16-19/2у=3у+21  , -19/2у-3у=21-16  , -25/2у=5  ,  у=5/2. 1_1/4у+7,5=5у, 5/4у+75/10=5у , 5у-5/4у=75/10  , 25/4у=75/10  ,  у=75/10:25/  , у=75/10*4/25  , у=6/5. 6у-2_4/5=2,5у  , 6у-14/5=25/10у  , 6у-25/10у=14/5  , 35/10у=14/5  , у=28/35   А В примере 0,5х-7=-2_3х перед 3х еще что то есть?