Решите дроби: 7, 5/8+3, 2/3-8, 3/16= 20-(3, 1/6+2, 3/4)= 7, 5/8+3, 2/3-8, 3/16=


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16 = 3 5/48
1) 7 5/8 + 3 2/3 = 7 15/24 + 3 16/24 = 10 31/24 = 11 7/24
2) 11 7/24 - 8 3/16 = 11 14/48 - 8 9/48 = 3 5/48

20 - (3 1/6 + 2 3/4) = 14 1/12
1) 3 1/6 + 2 3/4 = 3 2/12 + 2 9/12 = 5 11/12
2) 20 - 5 11/12 = 19 12/12 - 5 11/12 = 14 1/12

7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16 = см. первый пример