решите задачу ;пассажирский поезд за 8 ч прошёл 480 км ,а скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км .

во сколько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
1)480:8=60 км/ч - скорость пассажирского поезда
2)720:6=120 км/ч - скорость скорого поезда
3)120:60=2 раза скорость пассажирского меньше скорости скорого поезда
Ответ: в 2 раза
Отвечает Манжос Кира.
480÷8=60(км/ч)скорость пассажирского
720÷6=120(км/ч) скорость скорого
120÷60=2 (раза)

ответ: в 2 раза скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда