ПОМОГИТЕ , СРОЧНО !!!!! 5/8*X=2 7/13*X=21/39 2/3:X=2/7 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ))


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.
1) 5/8*X=2
X=2:5/8
X=16/5
2) 7/13*X=21/39
X=21/39:7/13
X=1
3)2/3:X=2/7
X=7/3
Отвечает Селивёрстов Егор.
X=  \frac{5}{8} : 2=2*\frac{5}{8}= \frac{5}{4} =1 \frac{1}{4}
x=  \frac{7}{13}: \frac{21}{29}  = \frac{7}{13}* \frac{29}{21}  = \frac{1}{13} * \frac{29}{3} = \frac{29}{39}
x=  \frac{2}{3} : \frac{2}{7} = \frac{2}{3}* \frac{7}{2} = \frac{7}{3}=2 \frac{1}{3}