График первообразной для функции f(x)=4sin x +cos x проходит через точку (-П;0). найдите точку в

которой этот график пересекает ось ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.
f(x)=4\sin x+\cos x\\F(x)=-4\cos x+\sin x+C\\F(\pi)=-4\cos\pi+\sin\pi+C\\-4\cos\pi+\sin\pi+C=0\\C=4\cos\pi-\sin\pi\\C=4\cdot(-1)-0=-4\\F(x)=\sin x-4\cos x-4
График пересекает ось ординат в точках, в которых абсцисса равна нулю:
F(0)=\sin0-4\cos0-4=0-4-4=-8\\\\M(0;-8)