В ближайшем магазине 1 кг гречки стоит 96 руб, а в более далеком магазине 1 кг гречки стоит 90 руб,

но проезд туда и обратно стоит 50 руб. За каким наименьшим целым количеством кг гречки имеет смысл ехать в тот более далекий магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
Если покупать 9 кг гречки:((96*9)-(90*9))-50=(864-810)-50=54-50=4 рубли вигода