1. Решите уравнение 2,5 – 3х=х – 4,5 2. Решите уравнение 3,6 – 4х=х – 4,4 3. Решите уравнение 2 –

3(х+2)=5 – 2х 4. Решите уравнение 3 – 5(х+1)=6 – 4х 5. Участок площадью 430 га разделен на два поля так, что одно из них на 120 га больше другого. Найдите площадь каждого поля. 6. Веревку длиной 84 м разрезали на две части, одна из которых в 3 раза длиннее другой. Найдите длину каждой части. 7. Решите уравнение 4х – 4,5 = 5х – 3(2х – 1,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
1) 2,5-3x=x-4,5
   -3x-x=-4,5-2,5
   -4x=-7
   x=1,75
2) 3,6-4x=x-4,5
    -5x=-8,1
    x=1,62
3) 2-3(x+2)=5-2x
    2-3x-6=5-2x
    -x=9
    x=-9
4) 3-5(x+1)=6-4x
    3-5x-5=6-4x
    -x=8
    x=-8
5) 430:2=215
    215-120=95 га-площадь одного поля
    215+120=335 га-площадь второго поля
6) не могу решить
7) 4x-4,5=5x-3(2x-1,5)
    4x-4,5=5x-6x+4,5
    5x=9
    x=1,8