число 8 разложить на два доданка по разному какая пара таких доданкив при умножении дает наибольший

добуток

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
8+0=8
8*0=0 
1+7=8
1*7=7
 2+6=8
2*6=12 
3+5=8
3*5=15
 4+4=8
4*4=16- наибольшее произведениеОтвет. числа 4 и 4 
Отвечает Вдовиченко Алексей.
8 - число по абсолютной величине является маленьким, поэтому проще всего решить методом перебора.

Итак, изобразим 8=х+у
Возможные варианты: 0+8=1+7=2+6=3+5=4+4=5+3=6+2=7+1=8+0.

Как видим, есть всего 9 вариантов представления числа 8 в виде суммы двух чисел. Отметим, что последние четыре варианта...если перемножать х*у дадут  такой же ответ, как и первые четыре случая. Поэтому..дабы сократить решение, мы можем их отбросить.

Осталось посмотреть и выбрать максимальный результат:
1) 0*8=0
2) 1*7=7
3) 2*6 = 12
4) 3*5 = 15
5) 4*4 = 16

Поскольку ...я так поняла условие...просят разложить 8 "по разному"...значит 4+4  - не подходит, поскольку слагаемые (доданки) - одинаковые. Значит, ответ 8=3+5
Вот и всё