Яблок-8 кг апельсинов-? на 5 кг больше мандаринов-? на 3 кг меньше составь задачу по краткой записи


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.
В магазин привезли фрукты. Яблок привезли 8 кг, апельсинов -?, на 5 кг больше, чем яблок, а мандаринов  на 3 кг меньше, чем апельсинов. Сколько всего фруктов завезли в магазин.                                                                      Решение: 1) 8+5=13 (кг) апельсинов завезли в магазин; 2) 13 - 3 =10 (кг) мандаринов завезли в магазин; 3) 8+13+10=31 (кг) фруктов всего завезли в магазин. Ответ: 31 кг фруктов.