среднее арифметическое рядом состоит из 10 чисел равных 15 к этому ряду прибавили 37 чему равно

среднее арифметическое нового ряда чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
Напишем выражение для среднего арифм.

(15*10+37)/11=187/11=17

ответ 17