Из 25 учащихся одного класса 13 школьников посещают факультативные занятия по математике, 12 по

литературе, 5 человек ходят на все факультативные занятия . остальные не посещают внеклассных мероприятий . сколько школьников не посещают факультативные занятия? а) 2 б) 3 в) 4 г) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.
Верно - г)-5
13-5=8- ходят только на матем.
12-5=7- ходят только на лит-ру
8+7+5=20- ходят на факультативы
25-20=5- не посещают ничего
Отвечает Цой Данил.
5 не ходят на занятия