Реши уравнение: А)-4(х-5)-3(х+4)=1 Б)-4(х+2)+15х-(х+3)=-1 В)2,3(3-х)-4,5(2-6х)=22,6

Г)1/2(5х-0,4)-2(1/2х-2х)=5,3

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.
А)-4(х-5)-3(х+4)=1
   -4х+20-3х-12=1
   -7х+8=1
   -7х=-7
   х=1
б)-4(х+2) + 15х-(х+3)=-1
   -4х-8 + 14х - (15х-3)=-1
   -5х-5=-1
   -5х= -1 + (-5)
   -5х= -6
   х= -6 : (-5)
   х= 1.2
в)2.3(3-х) - 4.5(2-6х)=22.6
   6.9- 2.3х - 9 + 27 х = 22.6
   -24.7х - 2.1 = 22.6
   -24.7х = 24.7
   х= -1
г ) 1/2(5х-0.4)- 2 (1/2х-2х)=5.3
   2.5х-0.2-1х+4х=5.3
     5.5х-0.2=5.3
     5.5х=5.3+0.2
   5.5х=5.5
       х=1