А) а*948-6390=429690; б) 273996:б+15764=16151; в) (50-х):7+195=40*5; г) (270:у-2)*30=7*120.

Решить уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
А) х * 948 - 6390 = 429690
    х = (429690 + 6390) : 948
    х = 460

б) 273996 : х + 15764 = 16151
    273996 : х = 16151 - 15764
    273996 = 387 * х
    х = 273996 : 387
    х = 708

в) (50 - х) : 7 + 195 = 40 * 5
    50 - х = (200 - 195) * 7
    -х = 35 - 50
    -х = -15
     х = 15

г) (270 : х - 2) * 30 = 7 * 120
    270 : х - 2 = 840 : 30
    270 : х = 28 + 2
    270 = 30 * х
    х = 270 : 30
    х = 9