ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ УРАВНЕНИЯ (4 КЛАСС) а) a · 948 - 6390 = 429690б) 273996 ÷ b + 15764 = 16151в) (50 -

x) ÷ 7 + 195 = 40 · 5 (200 специально заранее вам посчитала)г) (270 ÷ y - 2) · 30 = 7 · 120Ну вот и всьо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а*948-6390=429690,

а*948=429690+6390,

а=436080/948,

а=460;

 273996/b+15764=16151,

273996/b=16151-15764,

b=273996/387,

b=708;

(50-x)/7+195=40*5,

(50-x)/7+195=200,

(50-x)/7=200-195,

50-x=5*7,

х=50-35,

х=15;

(270/у-2)*30=7*120,

(270/у-2)*30=840,

270/у-2=840/30,

270/у=28+2,

у=270/30,

у=9

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение: