Реши уравнения:1)а*948-6390=4296902)273996:b+15764=16151


Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.
а*948-6390=429690
948 а = 429690+6390
948а = 436080
а = 436080 / 948
а = 460

273996:b+15764=16151
273996 : b = 16151- 15764
273996 : b = 387
b = 273996 : 387
b = 708

Отвечает Прокопьев Артём.
а*948-6390=429690,
а*948=429690+639,
а=436080/948,
а=460;

273996: b+15764=16151
273996: b=16151-15764
273996: b=387
b=273996:387
б=708
вот