А*948-6390=429690 273996/b+15764=16151 (50-x)/7+195=40*5 (270/у-2)*30=7*120


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

а*948-6390=429690,

а*948=429690+6390,

а=436080/948,

а=460;

 

273996/b+15764=16151,

273996/b=16151-15764,

b=273996/387,

b=708;

 

(50-x)/7+195=40*5,

(50-x)/7+195=200,

(50-x)/7=200-195,

50-x=5*7,

х=50-35,

х=15;

 

(270/у-2)*30=7*120,

(270/у-2)*30=840,

270/у-2=840/30,

270/у=28+2,

у=270/30,

у=9