Помогите решить задачу: поезд отправился со станции 18 ч 47 мин. До первой остановки он прошёл

120км со скоростью 80 км/ч. Во сколько поезд остановился

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
T=  \frac{S}{U} =  \frac{120}{80} =1,5 (ч) ехал поезд
1,5 ч = 1 час 30 минут = 90 мин
18 ч 47 мин + 90 мин = 20 ч 17 минут
Ответ: поезд остановился в 20:17
Отвечает Романова Софья.
1) 120 / 80 = 1,5 часа - ехал поезд.
2) 18 ч 47 мин + 1,5 часа = 18 ч 47 мин + 1 ч 30 мин =  19 ч 77 мин = 20 ч 17 мин - время остановки.