Сельдь весит в среднем 300г.Треска втрое тяжелее сельди. А сёмга весит в 8 раз больше ,чем сельдь и

треска вместе. Определи, сколько весит сёмга.

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.
1) 300*3 =900 г - весит треска
2) 300+900 =1200 г - весят сельдь и треска вместе
3) 1200*8 = 9600 г = 9 кг 600 г - весит семга
Отвечает Токмакова Мария.
1) 300*3=900 гр - весит треска
2) 300+900=1200 гр - весят сельдь и треска вместе
3) 1200*8=9600 гр=9 кг 600 гр - весит семга.