Из 25 литров молока получаются 3 литра сметаны. сколько сметаны получится из 75 литров молока? из

180л ? из 500 мл ? сколько молока потребуется,чтоб получить 4.5 литров сметаны? а 600 л? а 500 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.
75*3/25=9л
180*3/25=21,6л
500*3/25=60л
4,5*25/3=37,5л
600*25/3=5000л
500*25/3=4166 2/3л
Отвечает Смирнов Евгений.
25/3= 8,5 ( одна вторая )
75 : 25/3= 9 л
180:25/3= 21 целая одна пятая литра
500:25/3= 60 л
23/5 х 45/10= 20,7
23/5 х 600= 27
23/5 х 500=2300
(00/0 - это дробь )
Возможно вычисления неправильные но суть решения должна быть такая