Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая часть семян

тыквы . Скажи не вычесляя, всхожесть каких семян оказалась выше. Люди помогите чё как ет ришить?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Если не вычисляя, то просто сравниваем сколько частей дыни и тыквы не взошло... Чем меньше не взошло , тем больше всхожесть.
1/6 и 1/10
1/6 = 10/60
1/10  = 6/10
10/60 > 6/10
1/6 > 1/10 
Вывод: раз у дыни не взошло больше семян ,чем у тыквы, значит у тыквы всхожесть больше. 

Отвечает Маяковский Максим.
Всходы тыквы выше, так как не взошло меньше семян, чем у дыни