Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая часть семян

тыквы. Скажи не вычисляя, всхожесть каких семян оказалась выше.?. Помогите пожалуйста буду очень благодарна, и пожалуйста решите так как должно быть в тетради, за ранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
ВСХОЖЕСТЬ СЕМЯН ТЫКВЫ ВЫШЕ, ТАК КАК СЕМЯН БЫЛО ПОРОВНУ, А РОСТКОВ НЕ ДАЛИ 6 ЧАСТЬ СЕМЯН ДЫНИ И 10 ЧАСТЬ СЕМЯН ТЫКВЫ 6<10
30/6=5 СЕМЯН ДЫНИ НЕ ВЗОШЛИ   30-5=25 РОСТКОВ ДЫНИ
30/10=3 СЕМЕЧКА ТЫКВЫ НЕ ВЗОШЛИ    30-3=27 РОСТКОВ ТЫКВЫ