Заполни пропуски и выполни вычисления. 36 км/ч= ... м /ч 72 000 м/ч : ... = ... м/мин 900 м/мин :

... = м / с 500 м/мин х ...= ... м/ч= ... км/ч 1200 м /мин : ...= ... м/с 250 м/с х ... = ... м/мин = ... км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.

36км\ч=36*1000=36000 м\ч
72000 м\ч=72000:60=1200м\мин
900 м\мин=900:60=15м\с
500 м\мин*60=30000 м\ч:1000=30 км\ч
1200 м\мин:60=20 м\с
250 м\с*60=15000 м\мин:1000=15 км\мин