Помогите решить задачу Подъём и спуск со скоростью 550 км/ч занял у самолёта Ил-96 1 ч, а весь

полёт на расстояние 4 900 км продолжался 6 ч. С какой скоростью летел Ил-96 на высоте 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
1) 6 - 1 = 5 (час) - время полёта на высоте  12км
2) 550 * 1 = 550(км) пролетел самолёт при подъёме и спуске
3) 4900 - 550 = 4350 (км) - расстояние на высоте 12км
4) 4350 : 5 = 870(км/ч)
Ответ: 870км/ч - скорость полёта на высоте 12км.