Найдите НОД (57;42) НОД (32;72) НОД (36;40)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
57 =   3  *19
42 =   2*3 *7                   НОД - 3

32 = 2 * 2 *2 * 2 *2   
 72 = 2 * 2 * 2 * 9             НОД = 2³ = 8

36 = 2 * 2 * 9 
40 = 2 * 2 * 2 * 5              НОД = 2² = 4