ПОМОГИТЕ!!! Дано выражение 15/17 × a/13 - 15/17 × 3/13. a) Каким натуральным числом надо заменить

букву "а", чтобы можно было устно найти значение этого выражения? б) Какое натуральное число "а" можно взять, чтобы значение данного выражения было дробью со знаменателем 13? Со знаменателем 17? Натуральным числом? Нулём?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
1) а=3    тогда устно ясно, что выражение = 0

2)   а=20    [ 15/17(20/13 - 3/13) = 15/17*17/13 = 15/13]

       a=16    [ 15/17(16/13 - 3/13) = 15/17*13/1`3=15/17 ]

       натур.ч.?

    а=3  [ 15/17(3/13 - 3/13)=15/17*0=0]