Дано выражение15/17*а/13-15/17*3/13 Каким натуральным числом надо заменить букву а, чтобы можно

было устно найти значение этого выражения? Какое натуральное число а можно взять,чтобы значение данного выражения было дробью со знаменателем 13? со знаменателем 17? натуральным числом? нулём?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
15/17 * а/13 - 15/17 * 3/13 = (15*a) / 17*13 - (15*3) / (17*13) = 15*(а-3) / 17*13
Каким натуральным числом надо заменить букву а, чтобы можно было устно найти значение этого выражения? 
a=3 ,  всё выражение = 0
Какое натуральное число а можно взять,чтобы значение данного выражения было дробью со знаменателем 13?
а=20, всё выражение =15/13
 со знаменателем 17?
а=16, всё выражение = 15/17
натуральным числом?
а=3318, всё выражение =225
нулём?  
a=3 ,  всё выражение = 0