Решите уравнение 3+42:(x-9)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Аяжан.
3 + 42 : (х - 9) = 10
42 : (х - 9) = 10 - 3
42 : (х - 9) = 7
х - 9 = 42 : 7
х - 9 = 6
х = 6 + 9
х = 15
Проверка: 3 + 42 : (15 - 9) = 10
                  3 + 42 : 6 = 10
                  3 + 7 = 10
                  10 = 10
Ответ: х = 15.