Начертите прямоугольник, зная,что его длина равна половине длины отрезка в 1 дм,а ширина в два раза

больше 2см. Найдите периметр и площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
1 сторона = 5 см, 2 сторона = 4 см.
Периметр = 5*2+4*2=18
Площадь = 5*4=20
Отвечает Наливайко Андрей.
Длина равна 5 см ширина равна 4 см периметр это сумма длин всех сторон (а+в)*2 и он соответственно равен 18 см площадь равна произведению длины на ширину а*в и равна 20 см *2 ( квадратных сантиметров )