Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника за три дня. В первый день она переработала

35% всех семян, что составило 49 т. В третий день было переработано 6/7 того, что во второй день. Сколько тонн семян подсолнечника было переработано во второй и сколько в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
35%-49т
100%-?
140т-49т=91т-переработали во второй и третий день
Пусть во второй день переработали х семян, тогда во третий 6/7х

х+6/7х=91
х=91:13/7
х=49(т)-переработали во второй день
6/7*49=42(т)-переработали в третий день