Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника за 3 дня.В первый день она переработала

35% всех семен,что составило 49 тонн.В третий день было переработано 6\7 того,что во второй день.Сколько семян подсолнечника было переработано во второй и сколько в третий день? ,

Ответы на вопрос

Отвечает Гуденина Аня.

х-всего семян

в 1 день 0.35х=49

х=140

во второй день было переработано 140-49=91 тоннн во 2 и 3 день

x+6x/7=91

7x+6x=637

13x=637

x=49

 2 день 49 тонн

 в 3 день 42 тонны