Помогите плз. Буду благодарен 1)Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с

измерениями 5,4 см, 4,8 см и 2,5 см. 2)Сколько литров воды вмещает 1/3 бассейна с измерениями 5м, 6м и 7м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Айше.
1) у прямоугольного параллелепипеда 6 граней.
2 грани 5,4 на 4,8, площадь одной грани 5,4*4,8=25,92 см кв, площадь двух граней 25,92*2=51,84 см кв
2 грани 5,4*2,5. площадь одной 5,4*2,5=13,5 см кв, площадь двух 13,5*2=27 см кв
2 грани 4,8*2,5, площ одной 4,8*2,5=12 см кв, площадь двух 12*2=24.
складываем площадь всех граней. площадь параллелипипеда 51,84+27+24=102,84 см кв

2) объём бассейна = 5*6*7=210 м куб. в 1 метру куб 1000 литров. значит объём бассейна 210*1000=210000 литров. бассейн заполнен на 1/3 значит воды в бассейне 210000/3=70000 литров.