Дана геометрическая прогрессия (bn) знаменатель которой равен -3 b1=-6 найти b5


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.
B₅ = b₁*(q^4) =(-6)*((-3)^4) = (-6)*81= - 486 .