(1 целая 2/3 - 2 целых 1/3) + 2,5 Помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Ален.
1) 1 целая 2/3-2 целых 1/3=((3*1)+2)/3-((3*2)+1)/3=5/3-7/3=(5-7)/3= -2/3
2) -2/3+2 целых 1/2= ((2*2)+1)/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1 целых 5/6.